陶然草堂培训区培训信息 → 陶然草堂2017年暑期书法班招生


  共有3390人关注过本帖树形打印复制链接

主题:陶然草堂2017年暑期书法班招生

美女呀,离线,留言给我吧!
小胡
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:管理员 帖子:3264 积分:19945 威望:0 精华:10 注册:2016-8-19 17:09:17
陶然草堂2017年暑期书法班招生  发帖心情 Post By:2017-4-20 20:56:23 [只看该作者]

陶然草堂2017年暑期书法班招生

 

一周上课三次,每次上课2小时,

一期上课20次,学费1600元。


开设课程:毛笔、硬笔
招生对象:幼儿园大班至高中生
上课时间:每周二、四晚上6:30-8:30 + 周末
任课老师:
安老师(硬笔)
朱老师(毛笔)
上课地点:鼓楼步行街二楼
(公园路76弄7号)
报名电话:15957484172(欢迎短信联系)

附:周末可选上课时间
〈a〉周六下午3一5点(硬笔)
〈b〉周日上午9点半一11点半(毛笔、硬笔)
〈c〉周日下午12点半一2点半(毛笔、硬笔)
〈d〉周日下午3点一5点(毛笔、硬笔)

 

 



图片点击可在新窗口打开查看
[此贴子已经被作者于2017-4-30 12:05:08编辑过]

 回到顶部
美女呀,离线,留言给我吧!
小胡
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:管理员 帖子:3264 积分:19945 威望:0 精华:10 注册:2016-8-19 17:09:17
  发帖心情 Post By:2017-4-20 21:52:06 [只看该作者]

安老师指导学员通过硬笔书法、国画考级成绩:

 

获得国画花鸟全国美术考级10级证书的同学有:

史涵、张楚越、葛莹莹

 

获得硬笔书法全国美术考级8级证书的同学有:

张倚豪、陈衍竹

 

获得硬笔书法全国美术考级7级证书的同学有:

管昊翔、冉铭瑞、郭格煊

 

获得国画花鸟全国美术考级7级证书的同学有:

万凡乐、吴圻、郁越

 

获得硬笔书法全国美术考级6级证书的同学有:

翁凯鑫、沈泽宇、徐雨馨、杨昊东、施吉涵、李天昊

 

获得国画花鸟全国美术考级6级证书的同学有:

徐铭珠

(5级以下略)

 

朱老师指导学员通过毛笔书法考级成绩:

 

获得毛笔书法全国美术考级10级证书的同学有:

季子棂、周祎涵、余畅、马玥

 

获得毛笔书法全国美术考级8级证书的同学有:

方清扬、陈嘉瑞、徐梦霏、徐蓉慧、郁  越、泮佳杰

范竞文、史  涵、李  俊、吴  圻、赵佳敏、张楚越

谢昕烨、卞涵雪、张沛炎、占曦月、冯之玥、万凡乐

 

获得毛笔书法全国美术考级7级证书的同学有:

沈擎天、徐祺帆、潘辰昊、杨奕涵

 

获得毛笔书法全国美术考级6级证书的同学有:

陈妍孜、穆思源、褚悦涵、严方规、郑浩然、虞紫涵

徐子程、杨程童、程子轩、戚颖佳、陈思然、唐乐

蔡昀亮、戴天一、张远帆、张浩峰、金轶凡、李睿软

吴彦睿

(5级以下略)

[此贴子已经被作者于2017-5-1 13:26:31编辑过]

 回到顶部
美女呀,离线,留言给我吧!
小胡
  3楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:管理员 帖子:3264 积分:19945 威望:0 精华:10 注册:2016-8-19 17:09:17
  发帖心情 Post By:2017-4-20 22:04:22 [只看该作者]

在教育局及全国比赛获奖情况:

 

俞开元硬笔书法在“第十六届全国中小学生绘画书法比赛”中荣获二等奖(指导老师:安老师)

 

杨  馨书法在“第十六届全国中小学生绘画书法比赛”中荣获二等奖(指导老师:朱老师)

 

应天翼硬笔书法在“第十六届全国中小学生绘画书法比赛”中荣获二等奖(指导老师:安老师)

 

章翰天书法荣获 “第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛”一等奖(指导老师:朱老师)

 

陈雨欣国画荣获 “第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛”二等奖(指导老师:安老师)

 

楼立钦书法荣获 “第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛”二等奖(指导老师:朱老师)

 

赵宇峤硬笔书法荣获 “第十七届全国中小学生绘画、书法作品比赛”二等奖(指导老师:安老师)

 

史涵书法获第十八届全国中小学生绘画、书法作品比赛绘画类一等奖(指导老师:安老师)

 

陈雨欣书法获第十八届全国中小学生绘画、书法作品比赛绘画类一等奖(指导老师:朱老师)

 

胡晔书法获第十八届全国中小学生绘画、书法作品比赛书法类一等奖(指导老师:朱老师)

 

顾羽昕国画获第十八届全国中小学生绘画、书法作品比赛书法类一等奖(指导老师:安老师)

 

吴奕涵书法获第十八届全国中小学生绘画、书法作品比赛书法类一等奖(指导老师:朱老师)

 

陈衍竹硬笔书法获第十八届全国中小学生绘画、书法作品比赛书法类一等奖(指导老师:安老师)

 

陈嘉瑞书法获第十八届全国中小学生绘画、书法作品比赛书法类一等奖(指导老师:朱老师)

 

葛莹莹获第十八届全国中小学生绘画、书法作品比赛绘画类二等(指导老师:安老师)

 

顾羽昕书法获第十八届全国中小学生绘画、书法作品比赛绘画类二等奖(指导老师:朱老师)

 

赵宇峤硬笔书法获第十八届全国中小学生绘画、书法作品比赛书法类二等奖(指导老师:安老师)

 

冯之玥书法获第十八届全国中小学生绘画、书法作品比赛书法类二等奖(指导老师:朱老师)

 

康哲宁书法获第十八届全国中小学生绘画、书法作品比赛书法类二等奖(指导老师:朱老师)

 

楼立钦书法获第十八届全国中小学生绘画、书法作品比赛书法类二等奖(指导老师:朱老师)

 

徐禾添书法获第十八届全国中小学生绘画、书法作品比赛书法类二等奖(指导老师:朱老师)

 

徐星雨书法获第十八届全国中小学生绘画、书法作品比赛书法类二等奖(指导老师:朱老师)

 

周音赐书法获第十八届全国中小学生绘画、书法作品比赛书法类二等奖(指导老师:朱老师)

 

朱方晨书法获第十八届全国中小学生绘画、书法作品比赛书法类二等奖(指导老师:朱老师)

 

季子棂书法获第十八届全国中小学生绘画、书法作品比赛书法类二等奖(指导老师:朱老师)

 

周袆涵获第十八届全国中小学生绘画、书法作品比赛书法类二等奖(指导老师:朱老师)

 

孙然书法获“牵手国寿孝善为先”第五届浙江省少年儿童书画大赛书法儿童组优秀奖(指导老师:朱老师)

 

金轶凡书法获海曙区教育局海曙区中小学生“月湖杯”书法比赛三等奖(指导老师:朱老师)

 

杨城童书法获海曙区教育局海曙区中小学生“月湖杯”书法比赛三等奖(指导老师:朱老师)

 

2016年12月 李俊同学书法获浙江省艺术节一等奖(指导老师:朱老师)

[此贴子已经被作者于2017-5-1 13:32:51编辑过]

 回到顶部